डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख बलात्कारी बाबा राम रहीम सिंह की मुश्किलें कम होती नजर नहीं आ रही हैं। दो साध्वियों से रेप करने पर जेल में बंद बाबा राम रहीम के पूर्व समर्थक ने दावा किया है कि वह डेरे के स्कूल और अनाथालय की बच्चियों के साथ रेप करता था। इससे जब कुछ बच्चियों गर्भवती हो जाती थीं, तो उनका डेरे के अस्पताल में ही गर्भपात करवा देता था। सीबीआई द्वारा बाबा राम रहीम के खिलाफ दायर की गई चार्जशीट में भी कम से कम अन्य 6 महिलाओं का भी नाम दर्ज किया गया था, जिनका रेप बाबा ने किया था।
बात करते हुए पूर्व डेरा समर्थक गुरदास सिंह नाम के शख्स ने लगाए हैं। गुरदास का कहना है कि वह दस ऐसी महिलाओं के संपर्क में है जो कि अब शादीशुदा जिंदगी जी रही हैं, लेकिन जब वे डेरा संचालित स्कूल में पढ़ती थीं तो बाबा राम रहीम ने उनका यौन शोषण किया था। शादी के बाद विदेश में बस गईं एक महिला ने गुरदास के साथ व्हॉट्सऐप पर अपने यौन शोषण की कहानी शेयर की है। महिला ने बताया कि बाबा राम रहीम ने उसका यौन शोषण तब किया, जब वह कक्षा पांच में पढ़ती थीं। उसने बताया कि मुझे याद है कि जब मैंने इसके बारे में अपने परिजनों को बताया तो उन्होंने विश्वास नहीं किया और उसे वापस उसी स्कूल में भेज दिया गया।
साथ ही उस महिला ने मैसेज में लिखा, ‘बाबा राम रहीम को सजा होने से कुछ दिन पहले मैं अपने परिजनों से मिलने विदेश से यहां आई थी, तो मैंने उन्हें कहा कि अब बाबा राम रहीम को मानना बंद कर दो तो मेरे घरवालों ने मुझसे ही कह दिया कि तुम घर से चले जाओ।’ गुरदास का कहना है कि वह ऐसी 10 महिलाओं के संपर्क में है, जिनकी यौन शोषण की ऐसी ही कहानी है। उन्होंने कहा कि महिलाएं सामने नहीं आना चाहतीं, क्योंकि उन्हें डर है कि कहीं इससे उनकी शादीशुदा जिंदगी में दिक्कतें पैदा ना हा जाएं।
साथ ही गुरदास ने बताया कि बाबा राम रहीम के रेप करने से प्रेग्नेंट हुईं लड़कियों का डेरे के एक अस्पताल में ही गर्भपात करवाया जाता था। गुरदास ने साथ ही दावा किया कि जब वह डेरा का सदस्य था, तब तीन लड़कियों का गर्भपात उसकी आंखों के सामने करवाया गया था। साथ ही गुरदास ने कहा कि उसे जानकारी है कि डेरे के अनाथालय ‘शाही बेटियां’ में रहने वाली अनाथ लड़कियों के साथ भी बाबा राम रहीम रेप करता था। गुरदास का कहना है कि उसने बाल यौन शोषण मामले में बाबा राम रहीम के खिलाफ मामला दर्ज कराने का फैसला किया है।