बीकेटी थाना क्षेत्र के गांव बीजेपुर और पहाड़पुर में सोमवार रात हुई ताबड़तोड़ चोरियों ने इलाके में हड़कंप मचा दिया।
बीजेपुर गांव के पांच घरों से चोरों ने सेंध लगाकर लाखों का माल पार कर दिया। वहीं पहाड़पुर चौराहे पर तीन दुकानों में चोरी का मामला सामने आया है।
इस पूरे घटनाक्रम में चौकाने वाली बात यह है कि पहाड़पुर चौराहे पर जिन दुकानों में चोरी हुई उनसे कुछ कदम की दूरी पर ही पुलिस पिकेट मौजूद रहती है।
सूत्रों के मुताबिक चोर बीजेपुर के निवासी ज्वाला प्रसाद यादव के घर से एक लाख 65 हजार रुपए के साथ जेवर और मोबाइल ले गए।
इसी गांव के राम लखन यादव, श्याम मनोहर यादव, मुनेश्वर यादव और लल्न यादव के यहां से भी भारी मात्रा में नकदी व जेवर चोरी हुए हैं। पुलिस घटना की छानबीन कर रही है।
पहाड़पुर में जिन तीन दुकानों में चोरी हुई है, उनमें मोहम्मद हनीफ की कपड़े की दुकान, आशोक कुमार की बर्तन की दुकान और कन्हैया लाल का ब्यूटी पार्लर था।