Saturday, April 26, 2025
featuredलखनऊ

राजधानी: बंटी-बबली के तर्ज पर कारनामे करता है ये कपल, जाने…

SI News Today

लखनऊ: राजधानी में पुलिस ‘बंटी-बबली’ की तरह कारनामों को अंजाम देने वाले कपल सामने आया है। इसमें से बबली को तो अरेस्ट कर लिया गया है, लेकिन बंटी और उसके साथी अभी फरार हैं। बबली निवेशकों के लाखों रुपए हड़पने वाली आरोपी ‘उम्मीद’ ट्रेडिंग कंपनी की मैनेजर है। आरोपी महिला ने रविवार सुबह अपने गुर्गों को 32 लाख की ठगी का केस दर्ज कराने वाली बुटीक संचालिका को धमकाने भेजा था। वहीं घेराबंदी के दौरान भागने के चक्कर में एक स्कूटी छूट गई और उसी के आधार पर बबली पकड़ी गई।

ये था पूरा मामला
– बुटीक संचालिका संजना और के भाई शनि सिंह ने इंस्पेक्टर गिरजाशंकर त्रिपाठी ने बताया कि बस्तौली के रहने वालक अफरोज के जरिए फिरदौस-रुकसार (बंटी-बबली) से परिचय हुआ था। दंपती ने उन्हें ‘उम्मीद’ ट्रेडिंग कंपनी में निवेश करने पर चार महीने में रकम दोगुनी करने का झांसा दिया। इस पर उसने 10 लाख रुपए और अपने भाई के 22 लाख रुपए निवेश कर दिए।
– दोनों से संयुक्त हस्ताक्षर से इनवेस्टमेंट डीड तैयार कराने के बाद 32 लाख का चेक दे दिया। करीब चार महीने बाद वो कंपनी के ऑफिस पहुंची तो दंपती ने उसे पहचानने से भी इनकार कर दिया। रकम वापस मांगने पर भड़क गए।
– इतना ही नहीं इनवेस्टमेंट डीड और चेक छीनकर फाड़ने की भी कोशिश की। कर्मचारियों ने भी अभद्रता की। इस पर उसने एसएसपी से शिकायत की, तो 5 अगस्त को गाजीपुर थाने में केस दर्ज हुआ।
– इसके बाद दंपती ने समझौते का दबाव बनाया। हमले के इरादे से बार-बार रेकी करा रहे थे। संजना ने रविवार सुबह कार सवार व्यक्तियों को बुटीक की रेकी करते देखा। बाहर आई तो स्कूटी सवार उसके बुटीक की फोटो खींच रहा था।
– उसने शोर मचाकर भाई और आसपास के लोगों की मदद से उनकी घेराबंदी की। इस पर वे स्कूटी मौके पर छोड़ कार सवार साथियों के साथ भाग गए। संजना-शनि स्कूटी लेकर गाजीपुर थाने पहुंचे और केस दर्ज कराया।
– रेकी में इस्तेमाल स्कूटी ‘उम्मीद’ ट्रेडिंग कंपनी की संचालक फिरदौस शाह की निकली।

किराए पर ले लिया मकान, डेढ़ दर्जन दर्ज हैं केस
– रुकसार-फिरदौस भूतनाथ थाना क्षेत्र के पास किराए के मकान में रहते हैं। दोनों ने परिचितों को बताया है कि कंपनी में मोटी रकम लगाओ, एक साल बाद दोगनी रकम पाओ।
– लोगों ने रुपए न होने के बावजूद भी उधार लेकर मोटी रकम कंपनी में लगा दी। उन्होनें जब रुपए मांगना शुरू किया तो रातों-रात दोनों ने अपना ठिकाना भूतनाथ से चिनहट बना लिया। ठगे गए लोगों को उसके ठिकाने की भनक लगी तो उन्होंने पुलिस को इन्फॉर्म किया।
– बंटी-बबली दंपती के खिलाफ थाने में डेढ़ दर्जन से ज्यादा जालसाजी के मामले दर्ज हैं।

लव मैरिज की शादी, ठगी के बाद बदल दिया मकान
– फिरदोस ने रुकसार से लव मैरिज की थी। जानकारी के मुताबिक, दोनों शातिर ठग हैं। रकम दोगुनी लौटाने का झांसा देकर उन्होंने करीब 50 लोगों से मोटी रकम ली है।
– लखनऊ ही नहीं उन्होंने फैजाबाद, बाराबंकी, अंबेडकरनगर, बस्ती, सीतापुर, कानपुर, उन्नाव, सुल्तानपुर के लोगों को भी अपने जाल में फंसाया।

क्या कहती है पुलिस?
– गाजीपुर इंस्पेक्टर गिरजाशंकर त्रिपाठी के मुताबिक, इंदिरानगर के ए-ब्लॉक निवासी संजना सिंह के आम्रपाली स्थित बुटीक की रेकी-फोटोग्राफी की शिकायत पर पुलिस टीम ने ओमेगा ग्रीन के आठवें फ्लोर पर फिरदौस-रुकसार के फ्लैट पर दबिश दी। काफी जद्दोजहद पर रुकसार ने दरवाजा खोला। उसे अरेस्ट कर लिया गया है। पति और साथियों की खोज जारी है।

SI News Today

Leave a Reply